小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信朋友圈怎么编辑发布长视频?
2026-04-22 07:57:59
1、打开手机上面的微视,点下面加号
2、然后选择滤镜特效和背景音乐
3、选择完成后点中间的圆点拍摄
4、拍完了之后,点编辑下一步同步到朋友圈就行了
相关推荐
长视频发朋友圈怎么发呀?
阅读量:170
微信怎么可以发长视频到朋友圈
阅读量:184
在微信朋友圈如何发视频?
阅读量:179
微信朋友圈怎么发长视频
阅读量:137
微信朋友圈动态视频怎么发
阅读量:123
猜你喜欢
路由器当交换机
电脑如何截屏截图
什么泡水喝补肾壮阳
河北省旅游景点大全
路由器怎么重启
1月适合去哪里旅游
传说灵魂怎么获得
注册机怎么用
爱奇艺二维码在哪里
360文件恢复怎么用
猜你喜欢
小米路由器3怎么样
如何治便秘
数据流程图怎么画
如何清理电脑垃圾
蒲公英如何祛斑
中国著名旅游景点
怎么看自己电脑的ip
加薪申请怎么写
如何消除焦虑
福清旅游景点