小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么禁用分屏手势功能
2026-04-24 16:39:55
1、打开设置,找到智能辅助并点击。
2、在智能辅助中选择手势控制。
3、点击分屏手势,进入新的页面。
4、将分屏手势的开关关闭即可。
5、总结如下。
相关推荐
华为手机的分屏为什么关不掉
阅读量:126
华为手机怎么关闭分屏功能?
阅读量:75
如何关掉华为手机的分屏模式?
阅读量:125
华为手机如何关掉分屏模式
阅读量:51
荣耀手机分屏模式怎么关闭
阅读量:46
猜你喜欢
genuine什么意思
油管是什么意思啊
硒对人体的作用
官宣是什么意思
撒狗粮是什么意思
乳酸菌饮料的作用
秋夜将晓出篱门迎凉有感古诗意思
本命年戴什么转运
cakes什么意思
sunny是什么意思
猜你喜欢
转述句是什么意思
crc是什么意思
什么是单循环赛
花生衣的功效与作用
什么眼霜最好
饱览的意思
听大悲咒有什么好处
step是什么意思
鸟鸣涧古诗的意思
制附子的功效与作用