小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo怎么关闭自动换锁屏壁纸
2026-04-23 09:39:33
1、
点击桌面与锁屏
打开手机的设置页面,点击桌面与锁屏。
2、
点击轮播壁纸
进入页面后,点击锁屏轮播壁纸。
3、
完成关闭
进入页面后,关闭锁屏轮播壁纸即可。
相关推荐
oppo手机怎么关闭锁屏壁纸
阅读量:154
oppo手机锁屏壁纸怎么关闭自动更换?
阅读量:61
oppo手机怎么关闭自动壁纸
阅读量:180
oppo手机怎样关闭锁屏壁纸
阅读量:21
oppo怎么关闭自动更换锁屏壁纸
阅读量:146
猜你喜欢
泥鳅汤的做法
肉圆子的做法
肩宽怎么量
珍珠奶茶的珍珠怎么做
番茄牛肉汤的做法
红烧肘子的家常做法
购置税怎么算
红烧排骨家常做法
秽怎么读
猪肚的做法大全
猜你喜欢
dress怎么读
红烧牛腩的家常做法
小腹疼痛是怎么回事
伫怎么读
炸糖糕的做法
圆的面积怎么算
港澳通行证怎么办理
廪怎么读
鲎怎么读
干锅包菜的家常做法