小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何换听筒
2026-04-27 23:48:53
1、撬开后壳露出螺丝
2、将主板盖打开
3、把主板与屏幕总成分离
4、取下听筒、
5、装上行的
相关推荐
如何自行更换手机听筒
阅读量:20
oppo a5手机拆机教程
阅读量:41
手机送话器更换方法。
阅读量:86
手机如何更换听筒
阅读量:97
手机听筒坏了怎么办,教你如何自行更换。
阅读量:178
猜你喜欢
zero什么意思
额定功率是什么意思
马蜂养殖
社保是什么保险
背痛是什么病
啧啧是什么意思
304ss是什么材质
兄贵是什么意思
水鬼是什么
佰草集适合什么年龄
猜你喜欢
大便有血是什么原因
韭黄是什么
5月16日是什么日子
lpt1是什么端口
什么是粉刺
雏菊的花语是什么
考试什么都去死吧
有氧运动和无氧运动的区别
充气娃娃什么感觉
anyway是什么意思