小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎样查看图片大小
2026-04-22 11:40:35
1、
长按图片
打开华为手机图库,长按图片。
2、
点击更多
点击底部“更多”。
3、
选择详细信息
在弹出的菜单中选择“详细信息”。
4、
结果展示
进入图片详细信息界面,即可查看图片大小。
相关推荐
电脑怎么将图片压缩到200k以下
阅读量:29
当前我国家庭教育在任务方面,有什么偏向
阅读量:45
考前如何让自己冷静下来
阅读量:91
交通事故责任认定流程
阅读量:108
怎么使上传图片大小30K
阅读量:141
猜你喜欢
当归尾的功效与作用
马兰头图片功效与作用
举例子的作用
石见穿的功效与作用
四十不惑什么意思
小学生安全教育知识
有氧运动视频
天麻子的功效与作用
长大意味着什么
运动会稿件300字
猜你喜欢
甜叶菊的功效与作用
初一英语知识点
运动会场面描写片段
安全知识手抄报图片
吃豆腐什么意思
养蜂知识
航天知识
酒文化知识
白鲜皮的功效与作用
紫河车的功效与作用