小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机屏幕进水,屏幕颜色异常如何解决?
2026-05-06 11:34:44
1、第一步,打开手机,点击打开设置。
2、第二步,点击打开其他设置。
3、第三步,点击打开开发者选项。
4、第四步,直接将屏幕自动修复的开关给打开,就可以了。
相关推荐
屏幕进水黑屏了怎么办
阅读量:111
手机里面进水了屏幕有阴影怎么办
阅读量:77
手机屏幕出现彩色条纹怎么修复
阅读量:129
手机屏幕进水有竖线恢复办法?
阅读量:89
手机进水后黑屏了怎么办
阅读量:61
猜你喜欢
如何取消开机密码
如何训练狗
dfu模式怎么退出
转正申请表怎么写
吸收不好吃不胖怎么办
许晋亨如何评价何超琼
红红的美人脸淡淡柳眉愁是什么歌曲
小米4怎么截屏
生活小创意旧物改造
脖子睡觉落枕了怎么办
猜你喜欢
韩国生活片
生活中的科学现象
如何微信营销
生活的滋味
生活视频
鼠标手怎么办
信号灯怎么看
act是什么意思
阿西吧是什么意思
生活技能