小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何开启推送免打扰?
2026-05-01 14:19:42
1、打开【
微博
】:
2、点击【
我
】:
3、选择【
设置
】:
4、选择【
推送通知设置
】:
5、开启【
推送免打扰
】即可:
6、
同时也可以设置互动消息、社交关注等通知
:
相关推荐
关闭微博推送免打扰怎么弄
阅读量:187
如何关闭微博中的“不允许给我推荐通讯录好友”
阅读量:140
微博怎么启用重大社会热点消息的推送功能
阅读量:141
微博怎么设置免打扰时间段
阅读量:181
微博作者的收益中心怎么进入?
阅读量:50
猜你喜欢
冰龙王怎么获得
纹身贴怎么用
山西省博物馆
人声鼎沸的近义词
梦见掉牙怎么回事
庄重的近义词
借据怎么写
舌头溃疡怎么办最快
狗感冒症状
井冈山革命博物馆
猜你喜欢
扁桃体肥大怎么治疗
释怀的近义词
北京艺术博物馆
经常感冒
新手机怎么充电
风寒感冒药
国家博物馆地址
怎么打马赛克
肌酐低是怎么回事
稀有克隆装扮怎么用