小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭抖音通讯录好友
2026-05-01 22:33:03
1、
打开手机设置
打开设置,点击应用设置,点击应用管理,
2、
应用权限管理
在应用管理内找到抖音短视频点击
3、
拒绝读联系人
在隐私相关内点击读取联系人,选择拒绝,这样就关闭抖音通讯录好友了。
相关推荐
抖音怎么设置通讯录好友看不见
阅读量:114
抖音怎么关闭通讯录好友
阅读量:166
抖音如何设置不让通讯录好友看到
阅读量:40
抖音禁止通讯录找到我
阅读量:110
抖音在哪里关闭通讯录好友
阅读量:177
猜你喜欢
考不上大学怎么办
贝智康奶粉怎么样
宫外孕怎么办处理方法
smart怎么读
怎么改电脑开机密码
台账怎么做
至臻点怎么获得
桐乡到乌镇怎么坐车
焦虑症怎么治疗
一直放屁是怎么回事
猜你喜欢
怎么去
怎么格式化电脑
天梭手表怎么样
怎么申请微信公众号
李白怎么玩
高考怎么报志愿
草怎么画
淘宝怎么加好友
苹果怎么设置id
簸箕怎么读