小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么使用华为手机的语音唤醒功能
2026-05-05 11:58:49
1、打开“智慧语音”。
2、点击右上角的“设置”按钮。
3、选择“智慧语音”。
4、选择“语音唤醒”。
5、将语音唤醒右侧的按钮调整至开启状态。
6、设置唤醒词,完成设置。
相关推荐
华为手机如何设置智能助手
阅读量:101
华为手机怎么设置智慧助手
阅读量:58
华为手机怎么打开语音控制
阅读量:59
华为手机如何设置电源键唤醒智能语音?
阅读量:181
华为手机怎么设置智慧语音驾驶场景
阅读量:56
猜你喜欢
十铨内存怎么样
如果我忘了怎么爱你是什么歌
如火如荼是什么意思
余姚生活网房产
qq怎么解除保护模式
皮裙怎么搭配
如何看面相
如何健脾
打印机暂停怎么恢复
怎么重做电脑系统
猜你喜欢
腌黄瓜条怎么腌制好吃
溶血是什么意思
空白网名怎么弄
气功如何入门
生活周刊
离婚房产如何分割
许晋亨如何评价何超琼
生活片
茄子干怎么晒
酷q机器人怎么用