小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么设置不接收评论
2026-04-24 07:32:52
1、打开手机的抖音软件,点击上面的三横图标。
2、点击下面的设置选项。
3、点击下面的通知设置选项。
4、点击上面的评论选项。
5、最后点击下面的不接收选项即可。
相关推荐
抖音如何关闭点赞通知
阅读量:93
抖音评论如何禁止回复?
阅读量:134
抖音中发作品怎样设置只允许作者自己评论
阅读量:119
怎么设置抖音评论区功能
阅读量:128
抖音怎么设置不让别人评论
阅读量:164
猜你喜欢
微商怎么找客源
文明手抄报图片大全
达内怎么样
手机网速慢怎么回事
苏州旅游景点大全
函数公式大全
人参果怎么种植
汽车视频大全
动物之最大全
冯仑简介
猜你喜欢
广场舞歌曲名字大全
七七卢沟桥事变简介
火罐怎么拔
代驾公司怎么注册
cf好号和密码大全真的
幼儿园手工制作大全
葵力果效果怎么样
日本网站黄页大全
短款羽绒服怎么搭配
宽怎么组词