小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate20 Pro怎么快速截屏
2026-04-22 14:08:05
1、进入手机设置,点击“智能辅助”。
2、选择“手势控制”,进入三指下滑截屏,打开三指下滑截屏方式。
3、截屏后,图片悬停在左下角,点击图片可以对截屏图片进行编辑。
4、总结如下。
相关推荐
双鱼座和什么座最配?
阅读量:194
华为鸿蒙系统如何进行尝鲜
阅读量:25
荣耀50pro虚拟按键怎么设置
阅读量:169
华为mate50在哪里更换来电铃声
阅读量:193
沙拉酱香菜辣片烤冷面
阅读量:153
猜你喜欢
婴儿干呕是怎么回事
贝因美爱加奶粉怎么样
cad怎么添加打印机
睾丸疼痛怎么回事
红烧大肠的家常做法
色彩搭配图
宝宝皮肤过敏怎么办
网银怎么用
瘦身减肥操
儿童尿频是怎么回事
猜你喜欢
红烧牛肉的做法 最正宗的做法
幻灯片怎么设置背景
拉出血是怎么回事
三国群英传3怎么玩
九江旅游攻略
金庸群侠传2攻略
密室逃脱攻略
巽寮湾旅游攻略
新轩逸怎么样
怎么写观察日记