小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一点资讯怎么关闭推送?
2026-04-27 16:09:57
1、进入桌面,点击一点资讯;
2、打开软件后点击“未登录”;
3、下一步点击设置;
4、滑动“通知推送”的开关;
5、提示框中点击“确定”;
6、关闭“通知推送”的开关即可。
相关推荐
抖音网红带货,抖音带货,自媒体广告
阅读量:130
点线交织:经典简单A第16、17、18关攻略
阅读量:124
咸鱼茄子煲的做法
阅读量:63
空调遥控器一直显示25怎么办
阅读量:181
小叶紫檀的价格
阅读量:135
猜你喜欢
眼睛红肿是怎么回事
豆芽怎么发
左胳膊酸疼是怎么回事
怎么申请退款
怎么写信的格式
手机投屏电视怎么设置
牙齿疼怎么办能快速不疼
tomato怎么读
吉他爬格子怎么练
自己怎么弄胸才有感觉
猜你喜欢
电视尺寸怎么算
家里wifi网速慢怎么办
手机以旧换新怎么换
申请报告怎么写
头发白了怎么办
荨麻疹怎么引起的
小米随身wifi怎么用
培训总结怎么写
肉粽怎么做
微信怎么在电脑上登录