小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机替用外貌在哪设置
2026-05-12 13:01:22
1、进入手机系统后,点击设置的图标,点击面容ID与密码
2、输入手机的锁屏密码进行验证
3、点击下方的设置替用外貌的选项
4、选择下方的开始使用的选项
5、录制面部信息后,即可设置替用外貌
相关推荐
苹果手机音量平衡功能怎么打开
阅读量:43
微博APP如何开启声音效果
阅读量:37
怎样用iphone看在线视频
阅读量:20
iPhone手机开启自动卸载未使用的App图解教程
阅读量:99
微信如何关闭所绑定的苹果账号?
阅读量:37
猜你喜欢
什么牌子的大米好吃
数学小知识
幼儿园安全知识
什么叫会车
石竹茶的功效与作用
猪尾巴的功效与作用
实木运动地板
房产知识大全
止于至善什么意思
八年级上册历史知识点
猜你喜欢
高一化学知识点整理
生物中考必背知识点
榴莲的功效与作用
氧化钙什么意思
玩物丧志什么意思
鹿血的功效与作用
奥美拉唑治什么胃病
西咪替丁的功效与作用
卧槽什么意思
熟地黄的作用