小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭微博首页刷新音?
2026-04-23 15:04:07
1、进入微博我的页面,点击【设置】。
2、进入设置页面,点击【通用设置】。
3、进入通用设置页面,点击【声音与振动】。
4、在页面在,将【首页刷新音】后面的开关关闭即可。
相关推荐
微博如何关闭刷新声音?
阅读量:54
豆瓣APP怎么关闭点赞通知
阅读量:60
微博如何设置接收全部用户的推荐内容
阅读量:171
QQ浏览器如何开启智能清理缓存
阅读量:191
天谕手游怎么升级无双
阅读量:100
猜你喜欢
省略号的意思
给母亲买什么礼物好
编钟最早什么时候出现
乌龟什么时候开始冬眠
谨小慎微的意思
臭名远扬的意思
慎重的意思
悲催的意思
libor是什么意思
双显卡有什么用
猜你喜欢
嗷嗷待哺的意思
电视挂架什么牌子好
凤毛麟角是什么意思
nba什么时候开打
点缀是什么意思
回眸的意思
宝宝出生祝福语
通讯地址是什么意思
用什么洗头可以生发
natural是什么意思