小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机提醒在哪里设置
2026-04-29 00:01:39
1、1.打开手机并找到“闹钟”app,点击进入。
2、2.进入后,您可点击底部中间的“+”图标。
3、3.然后,设置提醒自己的时间。
4、4.最后,点击右上角“√”保存后,即可完成提醒设置。
相关推荐
华为手机怎样设置指定时间提醒事项?
阅读量:171
华为手机提醒功能在哪里设置
阅读量:55
华为手机怎么设置提醒事项
阅读量:171
华为手机如何设置待办事项提醒
阅读量:187
华为待办事项闹钟提醒
阅读量:152
猜你喜欢
与奴隶的生活
黑龙江工程学院怎么样
pdg文件怎么打开
如何写自我评价
如何定位苹果手机位置
女子的生活
洛克王国性格怎么改
普通发票丢失怎么办
页面字体大小怎么调
sd卡损坏怎么修复
猜你喜欢
强基计划是什么意思
92年属什么
健身应该怎么吃
健康生活小常识
生活散文
整天胡思乱想怎么办
怎么买汽车保险
太平洋生活广场
sb是什么意思
如何买手表