小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度app不允许展现开屏摇一摇广告
2026-04-26 23:57:11
1、打开百度app,在导航栏中选择我的,点击右上角的设置图标。
2、打开设置页面,选择广告屏蔽管理。
3、打开广告屏蔽管理页面,将允许展现开屏摇一摇广告右侧的按钮滑到关闭状态即可。
相关推荐
Windows11怎么更改任务栏颜色
阅读量:126
Win11自带的截图工具无法使用怎么解决
阅读量:153
kali linux终端标题栏和菜单栏怎么设置透明
阅读量:181
MuMu如何开启VT
阅读量:43
360安全卫士如何打开压缩文件木马查杀?
阅读量:71
猜你喜欢
我的世界铁傀儡怎么做
垃圾用英语怎么说
晷怎么读
珍珠奶茶的珍珠怎么做
做馒头怎么发面
素馅包子的做法
刀拍凉拌黄瓜怎么做好吃
电脑为什么自动关机
qq怎么设置自动回复
炖猪肉的做法
猜你喜欢
菅怎么读什么意思
特长怎么写有哪些
鱼子酱怎么吃
iphone怎么设置自定义铃声
二驴为什么封号
血小板低怎么办
飞蚊症怎么治疗
麻辣豆腐怎么做
抖音直播怎么开
为什么说杨幂脚臭