小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p50如何将时间设置成24小时制
2026-04-25 08:57:56
1、第一步:解锁我们的手机后,在手机桌面上打开设置选项,然后选择系统和更新。
2、第二步:选择日期和时间。
3、第三步:将24小时制开关打开即可将时间设置成24小时制。
相关推荐
华为手机桌面怎么添加时钟
阅读量:182
华为mate40手如何设置图标大小?
阅读量:23
华为手机自带日历怎么快速跳转日期?
阅读量:173
华为手机桌面显示双时钟怎么办?
阅读量:44
荣耀60如何显示图标的提示条
阅读量:31
猜你喜欢
300分能上什么大学
8月14日是什么情人节
做空是什么意思
买盘卖盘是什么意思
凌乱的反义词是什么
cto是什么职位
什么是飞蚊症
数字媒体应用技术专业学什么
什么是溶血症
考公务员需要什么条件
猜你喜欢
碱性磷酸酶是什么
选调生是什么
flyme是什么意思
什么是无症状感染者
消防工程师证有什么用
什么是越位
年轻人手抖是什么原因
一般贸易是什么意思
tr90是什么减肥产品
answer什么意思