小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何禁止通过手机号添加QQ好友
2026-04-22 12:06:45
1、先打开手机QQ左上方的个人头像,点击【设置】按钮。
2、点击设置下面的【隐私】功能。
3、点击隐私界面的【发现我的方式】。
4、最后,找到【手机号】,点击关闭后面的开关就行了
相关推荐
QQ怎么收藏和删除表情
阅读量:129
QQ设置陌生人不允许给我点赞
阅读量:164
手机qq如何赠送好友会员?
阅读量:35
QQ空间访客怎么设置私密仅自己可看
阅读量:175
王者荣耀如何切换英文语言
阅读量:150
猜你喜欢
柠檬怎么泡水
黑眼圈怎么办
未分配利润怎么算
左肩膀酸痛是怎么回事
京东金融怎么样
侠盗飞车飞机怎么开
沙拉酱怎么吃
timex怎么样
cad公差怎么标注
怎么制作头像
猜你喜欢
ps怎么用
悌怎么读
心火旺怎么调理
牛仔裤掉色怎么办
脱肛怎么办
手机死机怎么办
12306忘记密码怎么办
鲫鱼怎么做
心脏病怎么治疗
海信冰箱质量怎么样