小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone安装不了软件怎么解决
2026-04-21 22:08:40
1、先点击“设置”,操作如下图。
2、然后点击“屏幕使用时间”选项,如下图。
3、接着点击“隐私访问限制”,如下图。
4、最后点击“安装应用”选项,就完成操作了。
相关推荐
iPhone手机定位服务怎么设置
阅读量:72
周六周日能车辆年检吗
阅读量:89
如何启用iphone查找网络功能
阅读量:161
iPhone13Promax如何修改自带型号名称
阅读量:186
iPhone怎么查看手机的系统版本
阅读量:108
猜你喜欢
怎么编手链
华为手机怎么样
电脑怎么截图全屏
孩子咳嗽老不好怎么办
淘宝怎么搜索店铺
植美村化妆品怎么样
科目汇总表怎么填
我的世界怎么驯服猫
倒挂金钟怎么养
音标怎么读
猜你喜欢
怎么拒绝别人的表白
怎么挑柚子
肝肾阴虚怎么调理
库乐队怎么设置铃声
平安车险怎么样
怎么看星座
道达尔机油怎么样
怎么吹口哨
生菜怎么做好吃
小米怎么截屏