小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
企鹅号怎么实名认证
2026-04-22 08:31:22
1、打开企鹅号,点击+图标。
2、点击视频。
3、点击去认证。
4、接着会跳到微信的腾讯内容开发平台,点击微信登录。
5、点击智能人脸验证。
6、点击下一步。
7、最后进行人脸识别。
相关推荐
企鹅号如何绑定百家号?
阅读量:87
怎样关闭百家号的位置功能
阅读量:118
怎么设置百家号关注自动回复消息
阅读量:157
百家应用怎么查看百家号内容分析
阅读量:131
百家号怎么下载更新新版本
阅读量:114
猜你喜欢
怎么炒鸡蛋
脸上有红血丝怎么治
肺不好怎么调理
清宫表怎么看
小孩流鼻血怎么办
牙龈出血是怎么回事
晶弘冰箱质量怎么样
小孩咳嗽有痰怎么办
冠能狗粮怎么样
手机导航怎么用
猜你喜欢
合同书怎么写
乳胶漆墙面脏了怎么办
工作计划怎么写
口腔溃疡怎么好得快
书信格式怎么写
苹果笔记本电脑怎么样
医保缴费怎么交
孩子注意力不集中怎么办
脚脱皮是怎么回事
苹果手机丢了怎么定位