小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p30放口袋总是误触怎么办?
2026-04-23 21:25:56
1、在华为手机上,打开手机设置服务。
2、在手机设置页面,打开【辅助功能】。
3、进入辅助功能设置页面,开启【防误触模式】开关即可。
相关推荐
手机放口袋里总是被误触怎么办
阅读量:184
华为手机放口袋里总是自己操作,怎么防误触呢
阅读量:155
华为手机在口袋出现误操作怎么办?
阅读量:98
手机放兜里老是乱按怎么处理
阅读量:196
华为手机怎样才能防止在口袋中出现误操作
阅读量:158
猜你喜欢
蛇怎么交配
有眼袋怎么消除
竖线符号怎么打
屁多怎么回事
电脑软键盘怎么打开
倒车影像怎么看
崴脚后怎么处理
mojito怎么发音
文玩核桃怎么盘
空调怎么制热
猜你喜欢
工作证明怎么写
被老鼠咬了怎么办
电脑桌面密码怎么设置
提子怎么洗
怎么贴手机膜
胎位不正怎么办
电脑怎么开热点
舌苔发白是怎么回事
抽筋是怎么回事
油耳朵是怎么回事