小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统如何隐藏导航键
2026-04-22 23:26:10
1、第一步在手机设置中点击【系统和更新】。
2、第二步点击【系统导航方式】。
3、第三步勾选【屏幕内三键导航】即可。
4、第四步点击更多设置,打开【导航键可隐藏】右侧的开关。
相关推荐
华为p50pro怎样锁定桌面布局
阅读量:173
华为mate40pro皮套操作怎么开启
阅读量:172
微信如何将语言设置为日语
阅读量:188
华为p50pro提升设备性能步骤分享
阅读量:145
三国志全面战争没体力了怎么办
阅读量:83
猜你喜欢
pt是什么意思
pid是什么意思
手术后喝什么汤
nba新赛季什么时候开始
蓝瘦香菇什么意思
平邮是什么意思
乐不可支的意思
第一次去男方家买什么
刚正不阿什么意思
后视镜加热有什么用
猜你喜欢
青汁的作用
什么叫有效数字
什么是虹吸式马桶
40不惑什么意思
zbc是什么意思
青梅竹马的意思
屠苏是什么意思
oops是什么意思
痤疮是什么样的
饭店开业送什么礼物好