小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone设定允许“健康”app图标显示通知标记
2026-04-22 07:19:42
1、首先
手机设置显示页面下滑点击“通知”。
2、然后
通知显示页面下滑点击“健康”。
3、最后
下滑页面点击“标记”旁边开关标签,设定允许标记显示。
相关推荐
IPhone13如何设置通知的屏幕显示
阅读量:116
苹果12看视频没事,微信视频通话掉电快
阅读量:100
iphone显示预览是什么
阅读量:150
iPhone手机设置横幅来电显示教程
阅读量:112
苹果手机如何开启无需确认直接回复功能
阅读量:93
猜你喜欢
如何进行团队建设
欧亚利手表怎么样
玛卡片怎么吃
诚信让生活更美好
五月是什么星座
yyds什么意思
如何性行为
如何培养学生的自信心
如何删除文件
淘宝怎么打折
猜你喜欢
颐指气使是什么意思
生活处处有哲学
郑州生活网
怎么弄空气刘海
怎么用微信发文件
电音怎么调
生活告诉我
花桥生活网招聘
去年元夜时花市灯如昼是什么节日
梦见自己生小孩是什么征兆