小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
二代苹果鼠标怎么显示在充电
2026-04-23 03:59:24
1、首先我们打开电脑,点击左上角的logo,点击【系统偏好设置】。
2、接着就是点击系统偏好设置界面的【鼠标】。
3、然后将苹果鼠标和电脑连接,连接配对后,在左下角即可看到显示正在充电。
相关推荐
苹果鼠标怎么充电
阅读量:114
苹果电脑一直搜不到蓝牙鼠标
阅读量:190
苹果鼠标怎么连接
阅读量:49
苹果电脑怎么下拉页面
阅读量:56
苹果电脑系统偏好设置在哪
阅读量:102
猜你喜欢
怎么显示隐藏文件夹
取款机怎么取钱
不同凡响的近义词
望梅止渴的近义词
白癜风怎么办
杭帮菜博物馆
高超的近义词
紧急避孕药吃多了会怎么样
准备的近义词
圆脸女生适合什么发型
猜你喜欢
挺立的近义词
出虚汗是怎么回事
奚落的近义词是什么
自然堂化妆品怎么样
柠檬茶怎么泡
怎么关闭开机启动项
四季豆怎么做好吃
40岁女人发型
长卷发发型
无穷无尽的近义词