小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机拨号图标不见了怎么恢复
2026-04-22 23:40:47
1、打开手机,从手机底部往上滑,找到全部应用
2、全部应用里面找到管理,打开,点击选择;
3、勾选手机拨号的图标,点击添加;
4、手机图标就自动跳到了桌面,这样就可以把手机添加到手机桌面了。
相关推荐
oppo手机拨号图标怎么恢复到桌面
阅读量:101
oppo手机拨号键怎么恢复到桌面
阅读量:182
oppo手机桌面电话图标怎么恢复
阅读量:99
vivo手机打电话图标怎么恢复
阅读量:58
oppo手机桌面电话图标如何恢复
阅读量:163
猜你喜欢
小厨宝怎么安装
头皮屑怎么去除
你怎么舍得我难过原唱
自考本科怎么报名
三围怎么量
嗓子发炎怎么办
怎么撸
地铁怎么买票
怎么设置电脑密码
个人工作计划怎么写
猜你喜欢
肺不好怎么调理
韩语加油怎么说
淘宝名字怎么改
忘记密码怎么办
中国用英语怎么写
帅康油烟机怎么样
怎么增肥最快最有效
油性皮肤怎么改善
甲字五笔怎么打
西南财经大学怎么样