小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P40手机消息提示音如何关?
2026-05-02 02:05:15
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入声音和振动
2、接着,选择下方的更多声音和振动设置
3、最后,选择需要关闭的提示音即可
相关推荐
华为P40 pro怎么关闭提示音
阅读量:49
华为P40手机消息提示音怎么关闭
阅读量:78
华为p40所有提示音怎样关闭?
阅读量:39
华为P40手机消息提示音怎么关闭
阅读量:92
华为音乐在哪里关闭接收推送通知
阅读量:133
猜你喜欢
苹果手机怎么清理内存垃圾清理
宾得k50怎么样
蝴蝶的生活习性
新车磨合期怎么开
如何做水煮鱼
中元节是什么节日
车生活
如何委婉的表达自己喜欢一个人
jsp怎么打开
心理学与生活读后感
猜你喜欢
我的读书生活
谬赞是什么意思
如何卜卦
如何关闭自动更新
欠款不还怎么办
向往的生活第三季
女人的生活用品
生活感悟经典句子
如何提高教育质量
吉他左手怎么按