小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭华为手机的软件通知?
2026-04-21 23:00:16
1、先打开手机点击进入设置,点击通知。
2、找到想要关闭的app通知
3、把允许通知选项关闭
4、这样就不会弹出推送或通知了。
相关推荐
华为手机怎么关闭应用通知
阅读量:114
华为手机如何设置取消通知提示?
阅读量:104
华为手机怎么关闭应用通知
阅读量:169
华为手机如何关掉消息提示?
阅读量:98
华为小艺建议怎么恢复到桌面
阅读量:136
猜你喜欢
新疆旅游线路
谷歌地图怎么看街景
咬唇妆怎么画
四月旅游
色达旅游
榆林旅游
口香糖怎么洗
生完小孩多久可以同房
旅顺旅游
怀孕多久可以同房
猜你喜欢
来月经时可以吃芒果吗
平遥古城旅游
魔兽世界怎么去外域
人流后多久可以出门
梅州旅游攻略
三亚南山文化旅游区
野三坡旅游攻略
开机密码忘记怎么办
腿黑怎么变白
电脑怎么关不了机