小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统如何导入手机联系人?
2026-04-30 17:52:25
1、首先打开手机点击进入联系人页面,点击右上方的设置。
2、点击导入/导出。
3、点击通过蓝牙导入
4、进行配对设备,可以通过蓝牙导入手机联系人,根据需要使用
相关推荐
华为鸿蒙系统如何备份导出通讯录?
阅读量:104
鸿蒙系统怎么导出联系人
阅读量:118
如何备份手机通讯录到云端
阅读量:94
华为手机通讯录联系人怎么保存到存储设备
阅读量:77
微信备份手机通讯录
阅读量:116
猜你喜欢
如何安装网络打印机
跳投怎么发力
含沙射影是什么意思
脸上红血丝如何去除
渣男是什么意思
保靖生活网
生态鱼缸怎么换水
甜蜜生活
如何做馅饼
女生如何追男生
猜你喜欢
生活小技巧
肉便器是什么意思
法恩莎马桶怎么样
腾讯视频怎么转换格式
暧昧是什么意思
高级装扮兑换券怎么用
爱q生活网
最低生活保障
浙江工商大学杭州商学院怎么样
胃酸过多如何调理