小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么关闭后台
2026-04-22 00:28:27
1、
上滑界面
在手机屏幕内,将界面进行上滑一下。
2、
关闭后台
将需要关闭的后台进行上滑一下。
3、
成功关闭
这样就可以看到后台被成功关闭了。
相关推荐
iphone正在运行的程序怎么关闭
阅读量:68
苹果手机怎么关闭后台应用
阅读量:111
苹果手机怎么关闭后台应用运行?
阅读量:46
苹果手机怎么关闭后台应用
阅读量:81
苹果手机怎么关闭后台应用
阅读量:26
猜你喜欢
鸦天狗哪里多
u盘删除的文件在哪里
qq怎么升级最快
宜信普惠工作怎么样
淘宝卖家中心在哪里
发朋友圈的高级情话
净化斯坦索姆怎么刷龙
心肌劳损是怎么回事
草鱼怎么吃好吃
罗永浩直播在哪里看
猜你喜欢
长深高速是哪里到哪里
电脑出现蓝屏怎么解决
绚丽多彩怎么造句
如何追女生
丝绸之路旅游攻略
鱼干怎么烧
灵芝泡水喝的七大禁忌
怎么说我不爱你简谱
lol亚索怎么玩
早泻怎么办