小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团民宿如何关闭系统消息
2026-04-24 18:07:53
1、首先,打开首页单击下方的“我”。
2、然后,点击页面右上角的“设置”。
3、再点击这里的“通知设置”如图所示。
4、接着,我们选择“系统通知”。
5、最后,我们将其关闭即可。
相关推荐
美团民宿怎么把租客切换为房东模式
阅读量:73
美团怎么开启优惠福利通知置顶
阅读量:40
美团APP不用了如何注销账号?
阅读量:189
大众点评怎么解绑现有的手机号
阅读量:41
美团民宿如何注销服务
阅读量:32
猜你喜欢
冰箱结冰怎么处理
怎么清理注册表
说明怎么写
小雏菊怎么养
工作证明怎么写
卖股票手续费怎么算
微信用英语怎么说
四川麻将怎么打
鲫鱼豆腐汤怎么做
思想汇报怎么写
猜你喜欢
微信访客记录怎么看
牙齿过敏怎么治疗
怎么预防近视
简报怎么写
埠字怎么读
怎么插入分节符
耳鸣怎么治疗
被蜜蜂蛰了怎么处理
报表怎么做
电脑蓝屏怎么回事