小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机手机广告如何删除
2026-04-22 22:24:57
1、点击通知
打开手机设置,点击通知
2、选择批量管理
进入通知界面,点击批量管理
3、关闭广告软件通知权限
进入批量管理界面,把软件后面的按钮关闭
相关推荐
华为手机垃圾广告怎么清理
阅读量:51
华为手机弹出广告怎么彻底删除
阅读量:26
怎样删除手机里的广告垃圾
阅读量:42
华为手机一开屏就弹出广告
阅读量:132
华为手机如何关闭弹窗广告?
阅读量:65
猜你喜欢
丽水旅游攻略
决明子减肥
减肥沙拉
尼康d7100怎么样
色斑怎么去除
最终幻想3攻略
电脑怎么设置闹钟
延禧攻略小说
刺客信条攻略
大唐芙蓉园游玩攻略
猜你喜欢
康宝莱减肥奶昔价格
启辰汽车怎么样
右臂发麻是怎么回事
土豆减肥
卫衣搭配什么裤子好看
三个月宝宝咳嗽怎么办
怎么样减肥
排班表怎么做
云南攻略
刷牙牙龈出血是怎么回事