小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么取消百度网盘桌面图标的角标提醒功能?
2026-04-23 08:55:23
1、首先在手机中打开【设置】,在再点击【通知】。
2、在【通知】中,点击【百度网盘】。
3、进入【百度网盘】页面后,点击关闭【桌面图标角标】的功能即可。
相关推荐
百度网盘怎么查看笔记
阅读量:51
百度网盘怎么开启不允许任何人加
阅读量:120
关闭百度网盘消息提醒怎么设置
阅读量:143
百度网盘新好友消息通知如何关闭
阅读量:32
百度网盘APP首页相册故事模块怎样关闭
阅读量:174
猜你喜欢
槐花怎么做好吃呢
如何介绍公司
鼓浪屿怎么样
失业证如何办理
锦鲤白点病怎么治
喜出望外怎么造句
干饭是什么意思
如何皈依
高考如何填报志愿
msds是什么意思
猜你喜欢
巫师打工生活录
巨龙之魂怎么去
cad拉伸怎么用
厚大司考怎么样
杨光的快乐生活第二部
制表位怎么用
生活废水处理设备
彩生活
双城生活电视剧
充电宝怎么看充满电