小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova10怎么呼叫小艺
2026-05-03 00:40:49
1、在手机桌面的设置中点击矿矿【智慧助手】。
2、点击进入【智慧语音】。
3、点击进入【语音唤醒】选项。
4、点击腊获【唤醒词】,输入语音唤醒词声音,对着屏幕呼涛购捕叫“小艺小艺”即可。
相关推荐
华为手机小艺小艺在哪里设置
阅读量:188
怎么设置一喊小艺就出来
阅读量:30
华为手机小艺怎么召唤出来?
阅读量:142
怎么设置华为手机小艺?
阅读量:42
华为小艺无法唤醒怎么回事?
阅读量:58
猜你喜欢
苹果5s怎么开机
乐怎么读
怎么叠星星
if函数怎么用
身份证过期了怎么补办
疏怎么组词
只有纯牛奶怎么做奶油
呕吐怎么办
白条鸡怎么炖好吃
怎么样才能怀孕
猜你喜欢
手心出汗是怎么回事
排卵期出血怎么办
怎么看k线图
ps怎么下载
泡椒鸡爪怎么做
感冒咳嗽怎么办
鸡蛋灌饼的面怎么和
苹果5怎么截图
脸红发热是怎么回事
皮肤黑怎么变白