小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机怎么清除文件管理的缓存
2026-04-23 22:16:49
1、在手机桌面中,打开「文件管理」。
2、在【首页】-【我的】中,点击【设置】。
3、在【设置】中,点击【清除缓存】选项。
4、在弹出框中,点击【清除】按钮,即可清除掉【文件管理】的缓存了。
相关推荐
荣耀手机如何清理缓存
阅读量:122
华为手机怎样彻底删除文件
阅读量:21
华为手机限制广告跟踪要不要打开
阅读量:84
华为手机怎么清理垃圾
阅读量:192
如何找到华为手机里的应用?
阅读量:189
猜你喜欢
金立手机怎么样
公函怎么写
晕车怎么治
惊喜用英文怎么说
正新鸡排怎么样
河北政法职业学院怎么样
东北农业大学怎么样
澳玛家具怎么样
怎么赠送好友qq会员
ppt怎么做动画
猜你喜欢
股票怎么赚钱
板栗怎么做好吃
宝贝英文怎么说
大话西游手游怎么赚钱
盖亚怎么打
宝宝反复发烧怎么办
paypal怎么用
奔驰e300怎么样
怎么学好物理
电脑蓝牙怎么打开