小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘票票如何开启锁屏取票提醒
2026-04-22 01:21:50
1、
打开软件
2、
进入个人中心
点击右下角的“我的”。
3、
进入设置
点击右上角齿轮图标。
4、
进入实验室
5、
开启锁屏取票提醒
轻触右侧按钮,开启锁屏取票提醒即可。
相关推荐
淘票票app如何设置接收锁屏取票提醒
阅读量:142
淘票票APP如何开启取票提醒?
阅读量:185
淘票票如何设置锁屏取票提醒?
阅读量:161
淘票票怎么开启锁屏取票提醒?
阅读量:184
淘票票app怎么打开锁屏取票提醒
阅读量:52
猜你喜欢
如何登陆邮箱
动态图片怎么保存
胆囊壁厚是怎么回事
如何共享文件夹
地震时如何逃生
word如何转pdf
我的读书生活
健身应该怎么吃
异地违章怎么交罚款
谷草转氨酶高怎么办
猜你喜欢
性生生活
生活中的财政学
冬天嘴唇干裂怎么办
水光面膜怎么样
如何判断怀孕
word横版怎么设置
微信电脑版怎么登陆
浩泽净水器怎么样
幼儿便秘怎么调理
如何开通微信支付