小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机戴耳机怎么录制内部声音
2026-04-22 13:02:05
1、我们在手机设置界面,点击进入【其他设置】,
2、在其他设置界面,我们点击进入【屏幕录制】,
3、在屏幕录制界面,我们点击打开【录制系统声音】就可以了。
相关推荐
屏幕录像专家怎样录耳机中的系统声音
阅读量:152
手机戴耳机怎么录制内部声音
阅读量:133
录音怎么录手机里面的声音
阅读量:108
录屏怎么只录手机声音
阅读量:113
华为戴耳机录屏怎么录声音
阅读量:116
猜你喜欢
如何去除老年斑
窦性心动过速是什么意思
kiwi是什么意思
如何量胸围
受宠若惊是什么意思
生活教育
生活中的哲学
绩效是什么
微信如何发视频
honey是什么意思
猜你喜欢
行政职务怎么填
降准是什么意思
如何做馒头
如何设置ie为默认浏览器
婴儿不吃饭怎么办
mmap文件怎么打开
气虚的人如何调理
习惯一个人生活
frp是什么材料
如何交违章罚款