小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq群语音怎么关闭自己的麦克风
2026-04-27 13:21:58
1、在手机上打开“QQ”。
2、在QQ消息界面点击电话标志跳转到群语音界面。
3、点击左下角麦克风图标,即可关闭群麦克风。
4、麦克风标志变亮,手机上出现“麦克风已关闭”即可。
相关推荐
qq群语音怎么闭麦
阅读量:22
手机qq群电话怎么关麦
阅读量:27
qq群聊语音怎么闭麦
阅读量:140
qq群语音怎么关麦
阅读量:73
qq群通话怎么闭麦
阅读量:182
猜你喜欢
怎么上youtube
蚝油生菜怎么做
宝宝消化不良怎么调理
凉粉怎么做
dnf心意点怎么获得
地板革怎么铺
撇折怎么写
红血球高是怎么回事
红旗车怎么样
便秘怎么治疗
猜你喜欢
鱿鱼怎么炒
英雄联盟怎么截图
我的世界木剑怎么做
手机发热怎么办
个人资料怎么写
狗粮怎么泡
公众号怎么申请
胃不消化怎么办
嘴唇上长泡怎么办
失业保险怎么领