小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么关闭视频自动播放
2026-04-23 13:22:15
1、打开手机桌面, 点击进入知乎
2、然后点击右下角的我的
3、然后点击右上角的设置图标
4、然后点击视频自动播放
5、进入视频设置界面,可以看到在当前环境下可以选择关闭
6、我们选择关闭按钮即可
相关推荐
如何关闭知乎视频自动播放
阅读量:136
知乎如何关闭视频自动播放
阅读量:155
知乎怎么关闭视频自动播放
阅读量:96
手机知乎怎么关闭自动播放视频功能
阅读量:135
知乎怎么设置视频自动播放
阅读量:150
猜你喜欢
为什么会长针眼
哈密瓜怎么切
红萝卜的做法大全家常
京东白条怎么关闭
玫瑰糠疹怎么引起的
基围虾怎么做好吃
怎么确定自己是否抑郁了
威风蛋糕的做法
糖醋里脊怎么做
手机卡顿反应慢怎么解决
猜你喜欢
爽口萝卜的做法
电脑内存怎么看
月经有血块是怎么回事
阿道夫洗发水怎么样
红薯粉怎么做好吃
烧芸豆的家常做法
契税怎么算
梭鱼怎么做好吃
蜈蚣咬了怎么处理方法
怎么蒸包子