小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机注视屏幕启用面容ID在哪设置关闭?
2026-04-22 20:00:09
1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到“面容ID与密码”点击进入
2、输入密码点击界面“完成”。
3、点击页面显示“需要注视以启用面容ID”旁开关图标键关闭。
相关推荐
苹果怎么关闭面容解锁
阅读量:93
苹果手机怎样关掉面容识别解锁
阅读量:106
苹果手机怎么关闭应用面容权限
阅读量:38
iphone13pro如何开启轻点唤醒
阅读量:117
iPhone手机怎样设置注视启用面容ID
阅读量:186
猜你喜欢
螃蟹怎么养
爱奇艺怎么下载
生日用英语怎么说
美赞臣奶粉怎么样
third怎么读
一加手机怎么样
怎么把pdf文件转换成word
陈述句怎么改
饺子馅怎么调
信用卡逾期怎么办
猜你喜欢
王字怎么写好看
晒伤怎么办
word怎么转pdf
酢浆草怎么读
喉咙发炎怎么办
蝴蝶结怎么系
柳树怎么画
怎么回奶
甲鱼怎么杀
手机卡怎么办