小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
斗鱼怎么关闭声音提示?
2026-04-22 13:21:07
1、在斗鱼主页,点击右下角的【我的】。
2、在我的页面,点击【设置】。
3、打开设置页面,点击【消息提醒设置】。
4、下拉到底,关闭【声音】提示即可。
相关推荐
摩尔庄园隐藏地图
阅读量:148
游戏王决斗链接 如何快速升级
阅读量:41
如何用手机WeGame玩LOL等腾讯游戏
阅读量:169
转转app怎么开启戳一戳提醒
阅读量:196
如何关闭QQ飞车游戏音乐?
阅读量:155
猜你喜欢
肺积水怎么治疗
圣象地板怎么样
一瞬间的近义词是什么
晚上睡觉出汗是怎么回事
点缀的近义词
南昌理工学院怎么样
各种发型
球蛋白高是怎么回事
mp3怎么下载
苹果手机邮件怎么设置
猜你喜欢
发誓的近义词
道别的近义词
感冒药有哪些
本领的近义词是什么
牵牛花怎么折
悲伤的近义词
近义词查询
凝望的近义词
怎么拉好友进qq群
毛毯怎么洗