小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么把歌词弄到屏幕上
2026-04-23 20:44:10
1、
选择音乐
拍摄视频后点击上方的选择音乐选项。
2、
选择歌曲
在下方选择需要使用的歌曲。
3、
点击自动字幕
选择右侧的自动字幕图标。
4、
点击保存
添加歌词后选择保存选项即可。
相关推荐
抖音对口型唱歌怎么显示歌词
阅读量:72
抖音对口型唱歌怎么弄
阅读量:168
抖音短视频怎么对口型
阅读量:82
抖音怎么对口型唱歌
阅读量:103
抖音边唱边显示歌词怎么弄的
阅读量:127
猜你喜欢
尾骨疼是怎么回事
音乐1234567怎么读
沉香手串怎么盘
铃声多多怎么设置铃声
手机vpn怎么设置
杨广怎么死的
在校表现怎么写
极限祭坛潘怎么打
苹果手机黑屏怎么办
节拍器怎么用
猜你喜欢
上课犯困怎么办
酸奶机怎么做酸奶
散光怎么治疗
qq密码忘记了怎么办
万花筒怎么做
咽喉炎怎么办
大写数字怎么写
泰康人寿保险怎么样
亚克力板怎么切割
ps怎么换颜色