小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
西瓜视频怎么关闭消息推送功能
2026-04-25 06:45:26
1、在华为软件列表,点击手机桌面中的西瓜视频。
2、点击屏幕右下方的我的。
3、在个人中心页面,点击设置。
4、点击账号管理。
5、最后点击关闭推送通知开关就可以了。
相关推荐
今日头条怎样关闭关注的人发布了新内容通知?
阅读量:155
企鹅号如何查看创作者指数?
阅读量:82
度小视怎么进行优质原创认证
阅读量:173
百家号图文原创标签快速通道申请方法
阅读量:44
西瓜视频怎么设置允许弹幕?
阅读量:160
猜你喜欢
脚气是什么症状
我是一张弓是什么歌
狐臭是什么味道
4月1日是什么节日啊
免税店是什么意思
胸疼是什么原因
ox是什么意思
朋友是什么经典说说
盘你是什么意思
娈童是什么意思
猜你喜欢
入党有什么用
接二连三是什么意思
may什么意思
金融是什么意思
zero是什么意思
如沐春风是什么意思
价值观是什么
joy什么意思
情人节是什么意思
什么是通假字