小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40屏幕灵敏度如何调
2026-04-23 11:36:48
1、首先打开手机桌面上的设置图标。
2、然后下拉页面找到并点击辅助功能。
3、随后点击手套操作后面的按钮。
4、按钮颜色为蓝色该功能打开。打开这个功能后即可校正屏幕灵敏度。
相关推荐
华为手机怎么开启屏幕分辨率
阅读量:150
华为手套模式怎么设置
阅读量:42
华为畅享9怎么设置显示电量百分比
阅读量:80
华为mate40如何在皮套开窗区域显示时间信息呢?
阅读量:122
华为手机切换效果怎么更换
阅读量:80
猜你喜欢
白日依山尽的尽是什么意思
操是什么意思
什么言什么语四字成语
兔死狗烹是什么意思
趴着睡觉有什么坏处
宫颈筛查是检查什么
移徙是什么意思
all什么意思
重本和一本有什么区别
1992年属什么
猜你喜欢
hrm是什么职位
19朵玫瑰代表什么意思
笃行是什么意思
茗茶是什么茶
11月19日是什么星座
v是什么意思
披星戴月是什么意思
失意是什么意思
口淡无味是什么原因
6月10日是什么星座