小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信震动怎么开
2026-04-24 07:54:59
1、
进入微信设置
在手机上打开微信后,进入个人主页点击设置。
2、
进入新消息通知
点击新消息通知。
3、
开启振动提示
在微信打开时的设置选项中,将振动设置为开启即可。
相关推荐
微信如何开启振动提醒功能
阅读量:75
微信怎么设置来新消息时不响铃只振动?
阅读量:171
微信新消息通知在哪设置为振动状态
阅读量:44
怎样设置微信新消息提示为声音/振动?
阅读量:68
微信聊天界面中新消息通知怎么设成振动?
阅读量:123
猜你喜欢
钱学森什么时候回国
雨心碎风流泪是什么歌
三个小是什么字
墨兰什么时候开花
补充维生素b
邋遢是什么意思
汽车mpv是什么意思
口腔溃疡 维生素
oem是什么
白内障是什么症状
猜你喜欢
什么电视剧最好看
运动鞋品牌排行
运动会黑板报内容
妹汁是什么
维生素e的作用和功效
什么蛇最毒
我一直都想对你说是什么歌
艾绒是什么
因地制宜是什么意思
ps是什么意思的缩写