小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机在哪激活游戏控制器
2026-04-29 17:07:32
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入辅助功能页,点开“触控”界面。
2、触控界面,选择“辅助触控”设置选项。
3、把“使用游戏控制器”功能激活即可。
相关推荐
iphone 游戏模式如何设置?
阅读量:176
iPhone英语键盘“滑行键入时逐词删除”怎么开启
阅读量:162
如何用iPhone手机下载假装CP
阅读量:140
iphone怎么设置系统悬浮球
阅读量:195
苹果iPhone手机怎么关闭APP应用的消息推送通知
阅读量:113
猜你喜欢
清道夫是什么
股本是什么意思
dlp是什么意思
什么叫素数
沉重的反义词是什么
什么是月经
坏账准备属于什么科目
favorite是什么意思
玄武岩是什么岩
如释重负是什么意思
猜你喜欢
集思广益是什么意思
脑部ct能检查出什么
晚上尿多是什么原因
holiday是什么意思
石家庄有什么好玩的地方
血浆是什么
石墨烯是什么
手脚冰凉是什么原因
莫名其妙是什么意思
藏青色裤子配什么颜色上衣