小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机设置游戏专注模式步骤介绍
2026-05-02 13:05:20
1、在手机主屏幕右上角下滑出控制中心,长按专注图标进入专注模式页面。
2、在专注模式页面,点击下方的新专注模式。
3、点击游戏选项,然后进行游戏模式勿扰设置即可。
相关推荐
airpods送的music会员怎么弄
阅读量:121
autosleep怎么设置睡眠目标
阅读量:178
苹果手表怎样更改名称
阅读量:33
Apple Watch6自动更新怎么关闭
阅读量:149
苹果手表如何解锁iPhone?
阅读量:45
猜你喜欢
苹果12怎么关机
香菇炖鸡汤的做法
石斛怎么读
柠檬茶的做法
窠怎么读
笋干的做法
玉米粉的做法大全
叉车证怎么考
辔怎么读
鲶鱼的做法
猜你喜欢
红烧糖醋排骨的做法
电脑怎么截屏
羊肉萝卜的做法大全
剪映怎么去水印
郴怎么读
碾怎么读
醪糟的做法
茄盒的做法
炒娃娃菜的家常做法
钰怎么读音