小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置加我为好友时需要验证
2026-05-02 10:28:48
1、第一步,进入微信,点击右下方的“我”。
2、第二步,点击“设置”。
3、第三步,点击“隐私”。
4、第四步,进入隐私页面后,找到加我为好友时需要验证,打开后方的开关即可。
相关推荐
如何对已屏蔽朋友圈的微信好友打开朋友圈权限?
阅读量:129
抖音的主页访客怎样关闭
阅读量:135
微信怎么禁止通过别人分享的名片加我为好友?
阅读量:149
微信添加好友怎么设置需要验证
阅读量:74
全民K歌怎么开启私信消息的推送功能
阅读量:151
猜你喜欢
梦见牙齿掉了是什么意思
闷骚是什么意思
什么牌的手机好
三言两语的意思
挽歌是什么意思
变速箱油什么牌子好
抛锚是什么意思
宽恕的意思
eml用什么软件打开
锰钢属于什么材料
猜你喜欢
梦见牙齿掉了是什么意思
多愁善感的意思
荡涤的意思
香港脚用什么药
黑白相间的意思
乖戾是什么意思
曹操的诗以什么见称
好歹的意思
汽油费计入什么科目
喝绿茶有什么作用