小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何解决华为P50手机出现的优化清理页面
2026-05-05 18:53:32
1、第一步点击清理加速。如图所示
2、第二步进入清理加速,点击立即清理,清理手机内存垃圾。
3、第三步点击应用启动管理。
4、最后一步关闭全部自动管理即可。
相关推荐
华为手机怎么设置应用启动管理功能
阅读量:183
华为mate30怎么关闭系统自动更新
阅读量:193
华为P30如何关闭高级视觉效果?
阅读量:39
怎么关闭华为手机屏幕上的刘海屏显示
阅读量:128
华为荣耀手机自带浏览器怎么设置首页/主页?
阅读量:33
猜你喜欢
喜宝电影简介
如何搭配
怎么培养气质
口袋妖怪黑白攻略
个人经历怎么写
蜀南竹海旅游攻略
延禧攻略全集
减肥励志电影
闭经怎么治疗
特效减肥药
猜你喜欢
钓鱼攻略
ipx177怎么被称为神作
怎么减肥最快最有效
南京旅游攻略二日游
电影简介
周佛海简介
怎么清理注册表
路虎手机怎么样
火红攻略
柠檬水减肥