小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果新手机电池第一次怎么充电最好
2026-04-28 05:03:40
1、打开手机上的设置,在同菜单界面点击电池;
2、然后在跳转的菜单中点击健康进入;
3、最后打开优化电池充电功能,就可以减缓电池老化。
相关推荐
苹果手机第一次使用如何正确充电
阅读量:22
苹果14新手机第一次如何正确充电
阅读量:164
iPhone14如何设置字幕的显示样式
阅读量:131
苹果14首次充电注意事项
阅读量:118
iphone第一次正确充电方法
阅读量:33
猜你喜欢
记忆力下降怎么提高
羊毛衫怎么洗
膝盖发凉是怎么回事
月计划怎么写
cf怎么改名
痛经怎么治疗
小腿粗怎么减
工行短信提醒怎么开通
锅贴怎么做
辞职后五险一金怎么处理
猜你喜欢
文件扩展名怎么改
怎么做豆腐脑
读书用英语怎么说
pdf文件怎么打开
何韵诗事件是怎么回事
上官婉儿怎么飞天连招
心慌气短是怎么回事
怎么修改图片格式
精索静脉曲张怎么治
小儿拉肚子怎么办