小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为会员中心怎么关闭个性化广告
2026-04-26 06:27:00
1、打开会员中心,在我的页面,点击“设置”。
2、在设置页面,点击“个性化”选项。
3、然后,在这个页面,点击“广告推荐服务”。
4、最后,点击“个性化广告”右侧滑块开关,将其关闭即可。
相关推荐
怎样能关闭手机广告
阅读量:128
怎样关闭手机广告推送
阅读量:99
手机广告多关闭哪个开关
阅读量:169
打开手机桌面就有广告怎么去掉
阅读量:83
手机总是弹出广告怎么办
阅读量:66
猜你喜欢
红烧牛蛙
上海欢乐谷攻略
那种减肥药好
红石中继器怎么用
北海攻略
微站怎么做
醋泡花生米能减肥吗
宝宝不拉屎怎么办
清远旅游攻略
怨宅攻略
猜你喜欢
爱相随攻略
怎么学心理学
红烧鱼的家常做法
庶女攻略有声小说
红米手机怎么格式化
眼袋黑眼圈怎么消除
代餐减肥
厦门大嶝岛旅游攻略
拉丁舞简介
不锈钢锅烧黑了怎么办